помогите! Надо расставить знаки и скобки арефмических действий в а) 8 ... 9 ... 4 ... 5=90 б) 47 ... 43 ... 6 ... 4=60 в) 71 ... 2 ... 64 ... 20=180 в) 40 ... 3 ... 46 ... 2=148

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:01
    0
    а) 8*9 : 4*5 = 72:4*5=18*5=90

    б) (47+43) : 6*4=90:6*4=15*4=60

    в) (71+2-64) * 20 = 9*20=180

    г) (40*3 - 46) * 2 = (120-46) * 2=148