Найдите известное число x, если 1: (3x) = 5:0,3

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 13:36
    0
    1/3x=5/0,3

    3x=1·0,3/5

    3x=0,06

    x=0.06:3

    x=0,02
  2. 26 января, 15:35
    0
    1:3 х=5:0,3

    3 х*5=1*0,3 (произведение крайних равно произведению средних членов)

    15 х=0,3

    х=0,3:15

    х=0,02