Если 100 разделить на некоторое известное число, то в остатке получится 4, а если на это же число разделить 90, то в остатке получится 18. Нийти неизвнстное число.

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 19:19
    0
    100:x=y (ост. 4)

    90:х=у (ост. 18)

    1) 100-4=96 (делится на х без остатка)

    2) 90-18=72 (делится без остатка на х)

    3) Разложим на простые множители эти числа:

    72=2*2*2*3*3

    96=3*2*2*2*2*2

    4) Выявляем НОК (наибольший общий делитель), НОК=24

    Неизвестное=4

    Проверка: 100:24=4 (ост. 4)

    90:24=3 (ост. 18)
  2. 2 июня, 19:44
    0
    100-90=10

    18-4=14

    14+10=24

    otvet:24