Длина проволоки 24 м. Отрезали 1/3 частьпроволоки. Сколько метровкепроволоки остало?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 18:13
    0
    Находим одну третью часть от 24 м.

    24:3=8 (м)

    Отрезали 8 метров

    24-8=16 (м) - осталось

    Ответ: 16 м осталось.
  2. 2 июня, 20:31
    0
    Ты на 3 подели-_ - вроде как 8