Юля читает книгу в которой 80 страниц в первый день она прочитала пятую часть книги во второй день 18 страниц сколько ещё страниц осталось прочитать юле

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:29
    0
    1) 80:5=16 (стр.) - Юля прочитала в 1 день.

    2) 16+18=34 (стр.) - она прочитала за 2 дня.

    3) 80-34=46 (стр.) - осталось прочитать Юле.

    Ответ: Юле осталось прочитать 46 страниц.

    Примечание: стр. сокращённо страниц.