В книге 48 страниц. В первый день Юля прочитала 8 страниц, во второй день-в 2 раза больше страниц, чем в первый. Сколько страниц этой книги осталось прочитать Юле?

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 17:11
    0
    1) 48-8=40 (стр.) - прочитала в первый день.

    2) 2*8=16 (стр.) - прочитала во второй день.

    3) 40-16=24 (стр.) - осталось прочитать.

    Если Хорошо ставь 5!
  2. 19 сентября, 17:49
    0
    1 способ:

    1) 8*2=16 (стр) - второй день

    2) 8+16=24 (стр) - за два дня

    3) 48-24=24 (стр) - осталось

    2 способ:

    48 - (8+8*2) = 24 (стр)