В книге 48 страниц. В первый день Юля прочитала 8 страниц, во 2-в 2 раза больше страниц, чем в первый. Сколько страниц этой книги осталось прочитать Юле?

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 18:19
    0
    Решение:

    1) 8*2=16 (стр) - прочитала во второй день

    2) 8+16 = 24 (стр) - прочитала в первый и второй день

    3) 48-24=24 (стр) осталось прочитать страниц в книге
  2. 14 марта, 18:50
    0
    Ну тут легко, если больше чем в первый день в2 раза то 8*2=16, и того за первый и второй день 16+8=24, 48-24=24