Озимой пшеницей засеяли 3/7 всей площади поля. сколько гектаров земли засеяли озимой пшеницой, если площадт поля 140 га

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 07:24
    0
    140 х3/7=60 (га) засеяли озимой пшеницой

    ответ: 60 га

    или 140:7 х3=60 га

    или 1) 140:7=20 га составляет 1/7 поля

    2) 20 х3=60 га составляет 3/7

    как вам больше подходит просто в старших классах сразу находят 3/7
  2. 7 декабря, 10:00
    0
    140:7*3=60 га-засеяли пшеницей.

    Ответ: 60 га