Юля читает книгу со сказками, состоящую из 200 страниц. 1/4 часть книги она уже прочитала. Сколько страниц осталось прочитать Юле?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 08:19
    0
    200:4*1=50 (стр) - прочитала

    200-50=150 (стр) - осталось прочитать
  2. 11 октября, 08:45
    0
    1.) 200:4=50 (с.) - 1/4

    2.) 200-50=150 (с.) - осталось прочитать

    Ответ: 150 страниц осталось прочитать Юле