Приведите подобные челены в выраженнии4a-5b+5b+4a

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 20:18
    0
    8 а получается так как 4 а+4 а = 8 а

    -5b+5b=0
  2. 5 июля, 22:14
    0
    4 а-5b+5b+4a=8a

    (-5b и + 5b взаимно уничтожаются)