Скорость велосипедиста 12 км/ч, а скорость мотоциклиста 45 км/ч. сейчас расстояние между ними равно 212 км. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 14:44
    0
    12*3=36 км проедет велосипедист

    45*3=135 км проедет мотоциклист

    135-36=99 км

    212+99=311 км будет между ними

    Ответ 311 км
  2. 17 марта, 16:14
    0
    Если едут навстречу друг другу

    12 км/ч+45 км/ч=57 км/ч (скорость сближения)

    57 км/ч*3 ч=171 км (проедут за 3 часа)

    212 км-171 км=41 км

    Ответ: через 3 часа между ними 41 км (верный ответ в) 41 км)

    Если едут в противоположные стороны

    212 км+171 км=383 км

    Ответ через 3 часа между ними 383 км