Задача: Цена зелёных яблок - 50 р., а цена груш-75 р. за 1 кг. а) На сколько процентов груши дороже яблок? Б) На скольк процентов яблоки дешевле груш?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:47
    0
    75/50=1,5 груши дороже яблок на 50%

    50/75=2/3 яблоки дешевле груш на 1/3 или 33, (3) %