Две электрички выехали со станции в одном направлении с интервалом в 10 минут и двигались со скоростью 54 км/ч ... С какой скоростью двигался встречный товарный поезд, если он встречал электрички через 6 минут одну после другой?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:36
    0
    10 мин=1/6 ч (10:60=1/6)

    54 км/ч*1/6 ч=9 км (между электричками)

    6 мин=1/10 ч (6:60=1/10)

    9 км: 1/10 ч=90 км/ч (сумма скоростей электрички и товарного поезда)

    90 км/ч-54 км/ч=36 км/ч

    Ответ: скорость товарного поезда 36 км/ч