Мотоцикл проехал 100 км со скоростью 50 км/ч и ещё 120 км со скоростью 40 км/ч. Найдите среднюю скорость мотоциклиста на всём пути.

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:20
    0
    V (сред.) = 2 * (V1*V2) / (V1+V2) = 2 * (50+40) / (50+40) = 4000/90=44.4