мотоциклист проехал 100 км со скоростью 50 км/ч и еще 120 км со скоростью 40 км/ч. Найдите среднюю скорость мотоциклиста на всем пути?

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 17:49
    0
    1) 100 : 50 = 2 часа ехал со скоростью 50 км/ч

    2) 120 : 40 = 3 часа со скоростью 40 км/ч

    3) 100+120 = 220 км весь путь

    4) 2+3 = 5 часов время

    5) 220 : 5 = 44 км/ч средняя скорость
  2. 10 августа, 20:50
    0
    1) какой путь проехал велосипедист?

    100+120=220 км

    2) за сколько часов проехал 100 км?

    100:50=2 часа

    3) за сколько часов проехал 120 км?

    120:40=3 часа

    4) общее время пути

    2+3=5 час

    5) средняя скорость

    220:5=44 км/час