Мотоциклист проехал 100 км со скоростью 50 км в час и ещё 120 км со скоростью 40 км в час. Найдите среднюю скорость мотоциклиста на всём пути?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:05
    0
    Дано:

    S1=100 км

    S2=120 км

    v1=50 км ч

    v2=40 км ч

    Vc. - ?

    Решение

    Vc.=So./to.

    So. = S1+S2

    to.=t1+t2

    t1=2 t2=3

    Vc.=220/5=44