Рабочие должны были изготовить за день 72 табуретки за 3 часа они изготовили 27 табуреток За сколько часов они изготовят оставшихся табуретки если выработка за час не изменится

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:35
    0
    27 / 3=9 табуреток изготовили за час

    72 - 27 = 45 табуреток осталось сделать

    45 / 9 = 5 часов

    ответ: за 5 часов изготовят оставшиеся 45 табуреток