Мастер может сделатт 80 табуреток за 5 дней. Если он будеть работа вместе со своим учеником, то они изготовят это количество табуреток за 4 дня. сколько табуреток в день делаеьт ученик?

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 07:11
    0
    80:5=16-табуреток в день

    16*4=64 табуреток за 4 дня

    80-64=16 табуреток в день делает ученик
  2. 28 августа, 09:02
    0
    1) 80/5=16 (т) - мастер за 1 день

    2) 80/4=20 (т) - за 1 день мастер и ученик

    3) 20 - 16 = 4 (т) - за 1 день ученик

    ответ: 4 табуретки