Мастер и ученик получили заказ на изготовление 72 табуреток. Мастер может сделать эту работу за 6 дней, а ученик за 12 дней. За сколько дней они выполнят эту работу вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 12:28
    0
    12+6=18

    18/2=9

    Ответ: за 9 дней они выполнят работу вместе.
  2. 27 декабря, 14:37
    0
    Одному мастеру 72/12=6 дней

    Одному ученику 72/6=12 дней

    вместе 72 / (12+6) = 4 дня