Мастер может сделать 96 матрёшек за 6 дней. если он будет работать вместе со своим учеником, то они изготовят это количество матрешек за 4 дня. сколько матрешёк в день изготовит ученик?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 04:37
    0
    Мастер - 96 м за 6 д

    Ученик - ?

    Вместе - 96 за 4 д

    1) 96:6=16 (м) - мастер за один день

    2) 96:4=24 (м) - мастер и ученик за один день

    3) 24-16=8 (м) - ученик за один день

    Ответ: Ученик изготовит за один день 8 матрёшек.
  2. 7 ноября, 05:12
    0
    1) 96/6=16 (м) изготавливает мастер за 1 день 2) 96/4=24 (м) изготавливают мастер и ученик за 1 день 3) 24-16=8 (м) изготавливает ученик за 1 день