Ширина прямоугольника 20 дм

, а длина в 4 раза больше. вычисли площадь прямоугольника и вырази её в квадратных метров

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 06:08
    0
    Ширина 20 дм = 200 см

    длина 20 дм х 4=80 дм=800 см

    площадь=длина20 дм х м80 дм = 1600 дм 2=16 м2
  2. 29 мая, 08:54
    0
    1) 20*4=80 - ширина

    2) S=Α*В

    S=80*20

    S=1600 дм

    1600 дм=16 м

    Ответ: 16 метров