Помогите! Нужно решить с:.

2 (3x-2) - 7x = 5x + 2

2 (3x-1) = 4x - 6

13y - 8 (3y - 2) = - 7y - 5 (12-3y)

3 - 7y - 3 (2-3y) = 4 (y-1) - (y+1

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:15
    0
    6 х - 7 х - 5 х = 2 + 4

    - 6 х = 6

    х = - 1

    6 х - 4 х = - 6 + 2

    2 х = - 4

    х = - 2

    -7 у + 9 у - 4 у + у = - 4 - 1 - 3 + 6

    - у = - 2

    у = 2