5x+1 дробная линия 8 равно 1/3

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 02:54
    0
    (5x+1) / 8 = 1/3

    3 (5x+1) = 8*1

    15x+3=8

    15x=8-3

    15x=5

    x=1/3

    / - дробная линия
  2. 22 августа, 03:27
    0
    (5x+1) / 8 = 1/3

    (5 х+1) * 3=8

    15 х+3=8

    15 х=5

    х=1/3