4x+y=-3

-y-x^2=6

Решите систему

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:07
    0
    Система

    4x+y = - 3

    -y-x^2 = 6

    сложим

    4x-x^2 = 3

    x^2 - 4x+3 = 0

    x1 = 3

    x2 = 1 подставим оба в 1-е уравнение

    y1=-15

    y2 = - 7