Сравните 5/8 и 3/5 5/8 и 9/16 7/18 и 5/12

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 17:01
    0
    Чтобы сравнить дроби, их нужно привести к общему знаменателю:

    для 5/8 и 3/5 это будет 40

    5/8 = 25/40 3/5 = 24/40 значит 5/8 > 3/5

    5/8 и 9/16 общий знаменатель 16

    5/8 = 10/16 9/16 значит 5/8>9/16

    7/18 и 5/12 общий знаменатель 36

    7/18 = 14/36 5/12 = 15/36 значит 7/18 < 5/12
  2. 7 июля, 17:20
    0
    5/8 больше чем 3/5

    5/8 меньше чем9/16

    7/18 больше чем 5/12