В трех четвертых 4 а 4 б 4 с-95 учащихся. в 4 б учащихся на 4 человека больше, чем в 4 а. В 4 с учащихся на 6 человек больше, чем в 4 б. Сколько учеников в 4 а. Решите по схеме "целое - часть"

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:54
    0
    Я просто дам своё решение

    Пусть х - количество человек в 4 а

    Тогда х+4 - количество человек в 4 б

    х+4+6 - это количество человек в 4 с

    х+х+4+х+4+6=95

    3 х+4+4+6=95

    3 х+4+4=89 - это мы вычли из 95 6

    3 х=81 - это мы вычли из 89 4 и 4

    х=81:3

    х=27 - количество учащихся в 4 а

    27+4=31 - учащихся в 4 б

    31+6=37 - учащихся в 4 с

    Проверяем:

    27+31+37=58+37=95