В трех четвертых классах 4,4,4 - 95 учащихся. В 4 учащихся на 4 селовека больше, чем 4. В 4 учащихся на 6 человек больше, чем в 4. Сколько учеников в 4? Решите по схеме "целое-часть".

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:43
    0
    Пусть х-учеников в 4 а классе

    4 а-х

    4 в-4+х

    4 с - (4+х) + 6

    Всего-95

    Х+4+х + (4+х) + 6=95

    Х+4+х+4+х+6=95

    3 х=95-4-4-6

    3 х=81

    Х=81:3

    Х=27 (уч) в 4 а классе