Мотоциклист проехал после 8 километров что составило 20% всего пути 45% восставшего пути он ехал по грунтовой дороге отдали по лесной тропе Ответьте на вопросы

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:01
    0
    8 км - 20%

    хкм - 100%

    х=8*100/20=40 км всего пути 1 предложение

    40-8=32 км оставшегося пути 2 предложение

    1%=8/20=0,4 км или 40/100=0,4 км 1% всего пути

    40 км длина всего пути

    40-8=32 км проехал по грунтовой и лесной

    1%=32/100=0,32 км

    32/100*45=14,4 км проехал по грунтовой

    32-14,4=17,6 км по лесной