В магазин завезли картошку и свеклу. Картофеля привезли 240 кг, а масса свеклы составляла 1/4 общей массы овощей. Сколько всего овощей завезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:28
    0
    Всего - x

    240+0,25x=x

    0,25x-x=-240

    -0,75x=-240: (-0,75)

    x=320 (кг)