В столовую завезли 936 кг картофеля, свёклы 5/6 от массы картофеля, а моркови 1/3 от массы свёклы. На сколько килограммов меньше завезли моркови, чем свёклы?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:13
    0
    1) 936*5/6=780 (кг) - свеклы завезли

    2) 936*1/3=312 (кг) - моркови завезли

    3) 780-312=368 (кг)

    На 368 кг меньше завезли моркови чем свеклы.