Рыбаки ловили первые 3 дня недели по 100 ц рыбы в день, а следующие 3 дня - по 20 ц в день. Сколько всего кг рыбы поймали рыбаки за 6 дней? Реши задачу 2 способами.

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 14:06
    0
    1 спобоб 1) 100 ц x 3=300 ц - в первые три дня 2) 20 ц x3=60 - в следующие три дня 300+60=360. 2 способ 2) (100 ц+20) x3 2) 120 x3=360
  2. 25 июня, 15:29
    0
    1 способ 1) 100*3=300 2) 20*3=60 3) 300+60=360 2 способ 1) 100+20=120 2) 120*3=360