Вычислить удобным способом. (38*54+38*42) * * 24

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 12:37
    0
    38*54=2052

    38*42=1596

    1596+2052=3648

    3648*24=87552
  2. 29 октября, 12:59
    0
    (38*54 + 38*42) * 24 = (54+42) * 38 = 96*38*24 =

    96 и 24 сокращаем, получается 4

    = 4*38 = 152