Длина прямоугольника 7 дм, а ширина 42 см. Какова площадь и периметр этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:30
    0
    Переведем в всё в сантиметры

    7 дм - 70 см

    длина - 70 см

    ширина - 42 см

    P (периметр) = (70+42) х 2 = 224 см

    S (площадь) = 2940 см^2
  2. 25 мая, 23:06
    0
    7 дм=70 см

    (70+42) * 2=224 см периметр

    70*42=2940 см2 площадь