Помогите решить уравнение

Х-Х: 7=342

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:45
    -1
    X - X : 7 = 342

    X : 7 = X - 342

    X : 7 = (7 (X - 342)) : 7

    X = 7X - 2394

    6X = 2394

    X = 399