Помогите решить задачу-за 3 ч поезд прошёл 200 км, В первый час он прошёл 40% всего пути во второй час 50% остатка. Сколько км поезд прошёл за 3-й час

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:58
    0
    За 3 ч - 200 км-100%

    В 1 час-40%

    В 2 час - 50%

    1) 200:100 = 2 (км) 1%

    2) 2*40 = 80 (км) это 40%

    3) 2*50=100 (км) это 50%

    4) 80+100=180 (км) за 3 ч

    Ответ: 180 км за з часа
  2. 18 февраля, 09:15
    0
    1) 100-40=60%-это будет 100%остатка

    2) 30%-ну тут я думаю понятно

    3) 30%-ещё осталось

    4) 200:100*30=60 км-за 3 ч

    ну вот и всё