Продовольственный магазин "Бурёнка" закупил сгущённое молоко у производителя - молочного завода в количестве три коробки (по 20 банок в каждой) по оптовой цене 35 руб. за банку. Цена на сгущённое молоко, установленная в продовольственном магазине "Бурёнка" без НДС и других косвенных налогов, составляет 100 руб. за банку.

За текущий день было продано семь банок сгущённого молока. Определите, какой финансовый результат (прибыль или убыток) был получен магазином за день?

Каков остаток сгущённого молока (по количеству) на складе на конец дня?

Какое минимальное количество банок нужно продать магазину "Бурёнка", чтобы получить прибыль за день в размере 1000 руб.?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:23
    0
    20*3=60 банок (всего)

    60*35=2100 руб (потратил магазин)

    7*100=700 руб (прибыль)

    2100-700 = 1400 (убыль)

    60-7=53 банки (осталось)

    1000:100=10 банок надо продать