У прямоугольника длина 7 см ширина на 2 см короче узнайте площадь и периметр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:39
    0
    1) 7-2=5 (см) - ширина прямоугольника

    2) (7+5) * 2=12*2=24 (см) - периметр прямоугольника

    3) 7*5=35 (см2) - площадь прямоугольника.

    Ответ: 24 см; 35 см2.