8cos75sin105 упростите

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:55
    0
    = 8 * cos (60+15) * sin (90+15) = 4 * 2 * sin15 * cos15 = 4 * sin30 = 4 * 0,5 = 2.

    Если непонятны формулу приведения, то лучше загугли. А ещё тут формула синуса двойного угла.