Помогите решить уравнения:

1) 3 х - 2 = 0

2) 7 х = 1,5 = 10 х - 3

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 00:40
    0
    1)

    3 х-2=0

    3 х=2

    х=2/3

    2)

    7 х+1.5=10 х-3

    4.5=3 х

    х=1.5
  2. 29 декабря, 01:50
    0
    1) 3x-2=0

    3x=0+2

    3x=2

    x=2*3

    x=6

    А 2 правильно написал?