Длина лесной полосы 3 км, ширина в 5 раз меньше. За сколько минут можно пройти вдоль смежных сторон этой полосы, если идти со скоростью 75 м/мин?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:17
    0
    3 км=3000 м. 1). 3000:5=600 (м) ширина полосы; 2). (3000+600) * 2=7200 (м) периметр; 3). 7200:75=96 (мин) = 1 ч36 мин.