Обоснуй что значение выражения Х+2 6 Х+9 не может быть отрицательным

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 18:42
    0
    X² + 6x + 9 = (x + 3) ²

    Квадрат любого числа есть число неотрицательное (большее или равно 0)

    (Если у вас должно быть х² - 6 х + 9, то оно также неотрицательно, т. к. х² - 6 х + 9 = (х - 3) ²).