Фермер должен посадить деревья вокруг прямоугольного участка размером 630 м на 900 м. расстояния между деревьями должны быть одинаковыми. какое минимальное колво саженцев потребуется?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:04
    0
    Если требуется одинаковое расстояние между деревьями, то мы должны найти такое число на которое будет делиться 630 и 900, это 90. То есть через каждые 90 метров будет новое дерево. Следовательно, 630/90 = 7 и 900/90 = 10. Теперь (7 + 9) * 2 = 34. Минимальное количество саженцев 34