Решите: запишите задачу в виде уравнение. Сестре и брату вместе 41 год. Брат на 7 лет старше. Сколько лет сестре?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:53
    0
    X - сестра. Х+7 - брат. Х+Х+7=41. 2 Х+7=41. 2 Х=41-7. 2 Х=34. Х=34/2. Х=17. 17+7=24 - брат. 24+17=41. Ответ: 17.