Математика 5 кл. под ред. С. М. Никольский, М. К. Потапов и др. задача 219 (б)

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:32
    0
    1) 5-2=3 (ч) - олова больше, чем свинца

    2) 360:3=120 (г) - одна часть сплава

    3) 120*2=240 (г) - свинца

    4) 120*5=600 (г) - олова

    Ответ: 240 грамм свинца, 600 грамм олова