Какое наименьшее количество бидонов емкостью 6 целых 2/3 литров Необходимо взять чтобы разлить в них 70 литров молока

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 12:06
    0
    70 л: 6 2/3 л=70 л: 20/3 л=21/2=10 1/2 (бидона)

    Округляем в бОльшую сторону, получаем 11 бидонов

    Ответ: 11 бидонов
  2. 2 января, 15:54
    0
    70:6 2/3=10 1/2=11 (Это целое число)