В детском мире мире продавали двухколесныеии трехколесные велосипеды Коля пересчитал все рули и колеса получилось 11 рулей и 29 колес Сколько трехколесных велосипедов продавали в Детском мире

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:46
    0
    Пусть 2-колесных было х, а 3-колес. - у

    тогда х+у=11 и 2 х+3 у=29

    решаем: х=11-у

    подставляем 2 (11-у) + 3 у=29

    22-2 у+3 у=29

    у=7

    Ответ: 7 трехколесных вел=в