Сборник рассказов о животных состоит из трех томов. в первых двух томах по 144 страницы в каждом, а в третьем 192 страницы. Сколько страниц в среднем в каждом

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 17:36
    0
    1) 144+144+192=480 (стр.) - всего

    2) 480:3=160 (стр.)

    Ответ: 160 страниц в среднем в каждом томе