Первый день Бригада дорожных рабочих отремонтировала 200 квадратных метров дорожного Платон что составило одну пятую часть всего запланированного объема работы за неделю за второй день Было отремонтировано четверти всего объема работы Сколько квадратных метров дорожного полотна осталось отремонтировать этой бригаде Реши задачу Вычисли и запиши ответ

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 05:10
    0
    и так

    1 200*5 = 1000 (кв. м)

    2 1000 : 4 250 (кв. м)

    3 200 + 250 = 450 (кв. м)

    41000 - 450 = 550 (кв. м)

    Ответ: 550 квадратных метров осталось.