За первый день бригада дорожных рабочих отремонтировала 200 кв. метров дорожного полотна, что составило одну пятую часть всего запланированного объёма работы на неделю. За второй день была отремонтирована четверть всего объёма работы. Сколько квадратных метров дорожного полотна осталось отремонтировать этой бригаде? я не могу вникнуть

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:31
    0
    200*5=1000 (м²) - объем работы

    1000:4=250 (м²) - дорожного полотна отремонтировали во 2 день

    200+250=450 (м²) - отремонтировали за 2 дня

    1000-450=550 (м²) - дорожного полотна осталось отремонтировать