За первый день бригада дорожных рабочих отремонтировала 200 кв. м дорожного полотна, что составило одну пятую всего запланированного объёма работы за неделю. За второй день была отремонтирована четверть всего задания. Сколько квадратных метров дорожного полотна осталось отремонтировать этой бригаде.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:53
    0
    1) 200:1*5=1000 м² весь объем работ

    2) 1000*1:4=250 м² отремонтировано за второй день

    3) 200+250=450 м² отремонтировано за 2 дня

    4) 1000-450=550 м² осталось отремонтировать этой бригаде

    Ответ 550 м² осталось отремонтировать